Создание сайтов - основные правила оформления

7дек 2010
Несмотря на то, что сайтов сейчас огромное количество, действительно интересных по дизайну и полезных по контенту на практике оказывается совсем мало.

Несмотря на то, что сайтов сейчас огромное количество, действительно интересных по дизайну и полезных по контенту на практике оказывается совсем не много. А это как раз те факторы, которые и влияют на посещаемость сайта.

Создание сайта - процесс далеко не простой и требует определенных затрат времени и усилий. Чаще всего, зацикливаясь на дизайне, многие разработчики забывают о самом тексте, а ведь посетители, в первую очередь, заходят на сайт за необходимой им актуальной и содержательной информацией. Создание сайтов следует начать с построения основной идеи, которую необходимо разбить на несколько тематических разделов, каждый из которых будет иметь свое название. А оно, в свою очередь, должно вписываться в общую картину сайта. Благодаря такому оформлению информация становится более конкретизированной, а значит ею проще пользоваться, и она больше востребована.

Что касается оформления, то создание сайта предполагает использование текстового редактора для написания текста страниц, а для дизайнерского оформления - HTML-редактора, например, достаточно функционального, но несколько сложного для начинающих DreamWeaver, и графических редакторов. Хорошо, когда используется тот редактор, который имеет функции, позволяющие наблюдать видоизменение страницы в процессе ее создания, что бы можно было легко внести правки. Одним из более простых вариантов является создание сайтов на основе готовых графических шаблонов, к которым можно добавлять необходимые спецэффекты. Благодаря несложным графическим редакторам, например PhotoShop, можно легко поменять фон готового шаблона, добавить необходимую подпись, логотип компании.

Еще одним важным моментом, который следует учитывать, начиная создание сайтов, является использование в названиях файлов букв латинского, а не русского алфавита, это упростит процесс размещения сайта в Интернете и дальнейшую работу пользователей ним. Также можно использовать цифры, нижнее подчеркивание и тире.

Для того чтобы создание сайтов не пошло «на смарку» и сайт попал в Интернет нужно, в первую очередь, разместить его на сервере, используя FTP-клиент. Это специальная программа, которая может быть встроенной в файл-менеджер или же быть автономной, что значительно увеличивает ее возможности. Следует помнить, что именно соблюдение основных правил приводит к тому, что создание сайтов обеспечивается более высокой посещаемостью, и, следовательно, рейтинг их поднимается, поэтому пренебрегать ими не стоит.

Смотрите также:

07.12.2010 Создание сайта для коммерческих целей
Коммерческий сайт – лицо компании.
07.12.2010 Первые шаги в создании сайта
Создание сайта – только первая ступень в борьбе за место в интернете.
07.12.2010 Стоимость изготовления сайта. Раскрываем карты.
Вряд ли я открою Америку, как правило, вопрос который задают люди, выбирающие веб-студию для создания сайта — это вопрос: «Сколько стоит создать сайт? »
07.12.2010 Хороший заголовок созданного сайта - половина успеха!!!
Успешное создание сайта – это интересная творческая работа...
07.12.2010 Поисковая оптимизация сайта.
Распространенной ошибкой при создании сайта является либо отсутствие оптимизации сайта, либо неправильная оптимизация
×
Ирбис