Хороший заголовок созданного сайта - половина успеха!!!

7дек 2010
Успешное создание сайта – это интересная творческая работа...

Успешное создание сайта – это интересная творческая работа, которая, тем не менее, подчиняется определенным правилам: начиная с технических элементов и заканчивая знанием риторики. Даже собрав и организовав необходимый уникальный контент, ваше создание сайта не будет полностью закончено, если вы упустите один этап – работу над заголовками.

Заголовок, как и любое другое название, определение – это требование человеческого мозга для правильной ориентировки в пространстве, ситуации, времени. Называя что-то своим именем, человек переносит неизвестный ему до сих пор объект в ранг известных, а значит, безопасных. Определив предмет, мозг может приступить к его анализу, если, конечно, таковой ему интересен. Для того чтобы задержать внимание читателя на вашем материале необходимо и работать на активизации таких понятий как интерес и любопытство. Грамотное создание сайтов – это, в том числе, и умение написать правильный заголовок.

Что здесь может пригодиться в первую очередь? Главное – знание законов нашего языка. Очевидно, что создание сайтов предполагает грамотность. Но это не все. Мы живем в нашем языке, по его законам выстроено наше мышление, его конструкты определяют наши реакции и мысли. «Язык – дом бытия» - писал Н.Гартман. Поэтому лучше с языком дружить, тогда разные жизненные задачи, в том числе и создание сайтов, будут решаться веселее.

Примените некоторые основные положения написания заголовка, и создание сайта покажется совсем несложным:

  1. «Краткость – сестра таланта». Не старайтесь «выложить» в заголовке всю информацию сразу. Название должно только ориентировать читателя, возбуждая интерес. Слишком длинные, малознакомые слова (если это только не текст для специалистов) - достаточно проигрышный вариант. Использование идиоматических, устоявшихся выражений – это плюс. Чтобы не «повредить» уникальность, можно «играть» поговорками, идиомами. Разумеется, эксперимент должен быть в разумных пределах. Такое создание сайта предполагает красивое творчество.

  2. Использовать слова из обыденной речи, просторечия также не рекомендуется. Создастся впечатление о вашей малограмотности или некультурности.

  3. Избегайте чрезмерного разового употребления знаков препинания (многоточие, восклицаний, вопросов), но не забывайте и о точке.

Хотелось бы, чтобы эти немудреные правила не сковывали вашу фантазию, а помогли организовать творческое создание сайтов.

Смотрите также:

07.12.2010 Стоимость изготовления сайта. Раскрываем карты.
Вряд ли я открою Америку, как правило, вопрос который задают люди, выбирающие веб-студию для создания сайта — это вопрос: «Сколько стоит создать сайт? »
07.12.2010 Где поместить созданный сайт?
Выбор хостинга–один из этапов, с которым сталкивается любой человек...
07.12.2010 Первые шаги в создании сайта
Создание сайта – только первая ступень в борьбе за место в интернете.
07.12.2010 Создание сайта для коммерческих целей
Коммерческий сайт – лицо компании.
07.12.2010 Структура сайта.
Структура сайта — это описание того, что будет на сайте.
×
Ирбис